Конкурсы
06.12.2016
Объявлен конкурс театральных рецензий "Проба пера"
Друзья, мы решили провести наш традиционный конкурс "Проба пера" в преддверии Международного дня театра! Победителям - подарки от нашего театра и партнеров. 

Принять участие в конкурсе могут все желающие до 30 лет: 
- Номинация «Зачем людям нужен театр?» - принимаются тексты в жанре эссе не более 5000 знаков; 
- Номинация «Лучшая театральная рецензия» - принимаются рецензии на любой спектакль Городского драматического театра. Рецензия должна обращать внимание на различные аспекты спектакля: режиссерский замысел, актерская игра, сценография, музыка, свет, актуальность произведения, эстетические задачи. 

Ждем ваших текстов до 20 марта на адрес dramteatr.nv@gmail.com с пометкой "Проба пера" и контактными данными.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ  «ПРОБА ПЕРА».

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Конкурса «Проба пера» (далее - Конкурс). Конкурс проводится в Городском драматическом театре г. Нижневартовска и приурочен к профессиональному празднику - Международный день театра.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс «Проба пера» (далее – Конкурс) – соревновательное мероприятие по сочинению прозаических произведений (статей, театральных рецензий, эссе и т.д.) жителями г. Нижневартовска в возрасте до 30 лет.

1.2. Организаторами конкурса выступает муниципальное автономное учреждение города Нижневартовска «Городской драматический театр». Организуется и проводится с целью привлечения внимания общественности к развитию культуры на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель конкурса – приобщение жителей города к интеллектуальному и литературному творчеству и повышение уровня культурного развития.

2.2. Задачи конкурса: 
- пропаганда творчества среди населения города, поиск и поддержка молодых авторов и журналистов; 
- повышение интереса к литературе и театру;
- предоставление возможности самореализации личности, раскрытие таланта и развитие литературных способностей; 
- привлечение молодежи в театр. 


3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
3.1. Участниками конкурса являются все желающие горожане в возрасте до 30 лет. Участие в конкурсе является добровольным. 
3.2 Номинации конкурса: 
- Номинация «Зачем людям нужен театр?» - принимаются тексты в жанре эссе на заявленную тему, не более 5000 знаков; 
- Номинация «Лучшая театральная рецензия» - принимаются рецензии на любой спектакль Городского драматического театра. Рецензия должна соответствовать самому определению жанра «рецензия», обращать внимание на различные аспекты спектакля: режиссерский замысел, актерская игра, сценография, музыка, свет, актуальность произведения, эстетические задачи. Объем рецензии не ограничен, но предпочтение жюри будет отдаваться развернутым, информативным, аналитическим текстам.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯ КОНКУРСА
4.1. Прием авторских произведений на участие в конкурсе проводится с 1 декабря 2016 года по 20 марта 2017 года. Допускается только индивидуальное участие в конкурсе. Работы предоставляются в электронном или печатном виде на русском языке (шрифт Times New Roman, размер 14, междустрочный абзац 1,5). Участник может подать на конкурс одну работу в каждой номинации. В конце работы указываются контактные данные (ФИО автора работы, возраст, школа, СУЗ, ВУЗ, номер телефона). 
Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. 
Работы принимаются в электронном варианте на адрес: dramteatr.nv@gmail.com или в распечатанном варианте по адресу: ул. Спортивная, 1. Городской драматический театр (в любой день недели с 10-00 до 19-00 часов). 
4.2. На Конкурс не принимаются работы содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, содержащие нецензурную лексику и противоречащие законодательству РФ. 
4.3. Организатор Конкурса имеет право использовать по своему выбору все присланные на Конкурс работы частично или целиком в дальнейшем при публикации в СМИ, на сайтах в сети Интернет, при публикации сборника, в том числе в рекламных целях, без выплаты вознаграждения. 
4.4. Имена, фамилии, отчества Участников Конкурса могут быть использованы Организатором Конкурса в рекламных целях, в том числе при публикации в СМИ, на сайтах в сети Интернет, без выплаты им вознаграждения. 
4.5. Отправляя работы на Конкурс, Участники  автоматически дают свое согласие на сбор, хранение, использование, обработку распространение персональных данных Организатором. 
4.6. Участники Конкурса гарантируют наличие у них исключительных имущественных и личных неимущественных прав на работы, присланные на Конкурс. 

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
5.1. Для подведения итогов создается жюри. По итогам конкурса победители награждаются призами в двух номинациях «Зачем людям нужен театр?» и «Лучшая театральная рецензия». Членами жюри могут быть введены дополнительные номинации и звания. Итоги конкурса будут подведены 26 марта 2017 года. 
5.2. Победители Конкурса определяются Жюри Конкурса в составе художественного руководителя театра Н.И. Наумовой, главного режиссера М.В. Зайчиковой, заведующего литературной частью Е.Р. Дедерчук.
5.2. По итогам конкурса объявляются два победителя с вручением подарков от Городского драматического театра и партнеров конкурса. Могут быть выделены специальные призы и номинации. 
5.3. Информация о ходе проведения и итогах конкурса, а так же работы победителей будут представлены на страницах печатных и электронных СМИ, на сайте театра dramydramy.ru, в социальных сетях театра. Контактное лицо Елена Ростиславовна Дедерчук, моб.+7 9129365501 или адрес dramteatr.nv@gmail.com. 


Яндекс.Метрика