Новости театра, праздники
03.11.2018
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "РОДНОМУ ГОРОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ"
     Со 2 ноября по 2 декабря в Драмтеатре проходит выставка графики Александра Почежерцева «Родному городу посвящается». В большом фойе экспонируются 50 работ художника в технике рисунка, созданные в разных городах России. Но собранные вместе на этой выставке, по словам Александра, они являются данью уважения родному городу – Нижневартовску. Именно здесь художник начал свой творческий путь. 
01. Александр Почежерцев
     Александр Почежерцев – художник-график, член Союза художников России. Родился 1 марта 1968 года в совхозе им. Ленина Хабаровского р-на, Хабаровского края. С 1971 года с родителями переезжает в город Нижневартовск. В 1983-1987 гг. учится в Челябинском художественном училище в одно время с главным художником Городского драматического театра – Вячеславом Зайчиковым. С 1995 года активно преподает: в Нижневартовском педагогическом институте, Институте сервиса и колледже дизайна одежды в Уфе, в Ханты-Мансийском институте дизайна и прикладных искусств, в Государственной архитектурно-строительной академии и Государственном институте культуры г. Тюмени. Лауреат всероссийских, международных, межрегиональных художественных выставок. 
03. Торжественное открытие выставки "Родному городу посвящается"
     На открытии выставки 2 ноября присутствовала заведующая выставочной галереи «Август» Пришляк Лариса Владимировна. Она также сказала несколько слов: "Очень приятно видеть, что потенциал художника реализуется в полной мере". 
    После торжественной части художник провел для желающих небольшую экскурсию по выставке, рассказал о своих любимых работах, об истории их создания и о забавных случаях, связанных с ними. 
07. Посетители выставки
     Для некоторых наших гостей сегодня был особенный вечер еще и потому, что удалось попасть на открытие выставки графики Почежерцева в свой день рождения. 
09. Посетители выставки
     Приглашаем всех посетить выставку до 2 декабря в любой день с 10:00 до 18:00 часов! Вход свободный.

Подробнее об открытии выставки - в фотоальбоме

Яндекс.Метрика