Новости театра, праздники
15.09.2020
Памятка по предупреждению травматизма

Уважаемые жители города!

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей в городе первостепенная задача. На каждом шагу ребенка ожидают не только открытия и яркие впечатления, но и подстерегает множество опасностей. Ребенку не освоить все правила, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя от беды. Ваша задача – помочь ему. В целях безопасности настоятельно рекомендуем объяснить детям следующие правила:

1. Соблюдать правила дорожного движения для обеспечения безопасности на улицах города, во дворах, при передвижении в автотранспорте.

2. В случае пожара как можно быстрее покинуть опасное помещение; оповестить о случившемся взрослых; позвонить в пожарную охрану ("01", с сотового "101").

3. Не находиться в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения взрослых.

4. При появлении подозрительных лиц в подъездах домов незамедлительно обращаться в полицию.

5. Избегать свободно гуляющих собак, а также собак, сидящих на цепи за забором.

6. В период ледостава не посещать открытые водоемы.

Многие несчастные случаи можно предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности!

Неукоснительно соблюдайте правила пользования электроприборами и научите этому детей. Пользуйтесь только исправными электроприборами; шнур из розетки вынимайте только взяшись за вилку; беритесь за провода электрических приборов только сухими руками.

Уважаемые водители!

С наступлением осеннего периода водителям следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, следить за скоростным режимом, обеспечить хорошую видимость автомобиля в любых погодных условиях, соблюдать все требования относительно включенного света фар. Призываем Вас сейчас быть особенно внимательными на дорогах, в том числе вблизи заведений, которые посещают несовершеннолетние.

Соблюдайте скоростной режим в жилых зонах. Двор – место прогулки и игр детей! Даже 20 километров в час – очень высокая скорость для наших дворов. Призываем Вас при движении по микрорайонам быть особенно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в жилых зонах.


Уважаемые родители!

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий повторите с детьми Правила дорожного движения, собственным примером демонстрируйте безопасное поведение на дороге, предусмотрите световозвращающие элементы на одежде и школьных рюкзаках.


Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города обращается к жителям города, руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по предоставлению услуг бань, саун, аренде квартир:

в целях предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних обращаем Ваше внимание, что предоставление подросткам услуг по аренде квартир, услуг бань и саун, как в дневное, так и в ночное время, без сопровождения взрослых лиц может привести к чрезвычайным ситуациям и повлечь причинение вреда их здоровью.

Уважаемые взрослые! Просим Вас не оказывать данные услуги несовершеннолетним без присутствия законных представителей. Помните: ответственность за все, что происходит с детьми, лежит на Вас, нельзя подвергать их необоснованному риску.

Уважаемые жители города!

Употребление детьми и подростками алкогольной продукции пагубно влияет на их здоровье, а также опасно развитием тяжелой зависимости. Несовершеннолетние подвержены негативному влиянию внешнего мира, поэтому важно, чтобы каждый ребенок был огражден от причин, вызывающих подростковый алкоголизм. В связи с чем, призываем Вас не приобретать алкогольные напитки несовершеннолетним.

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижневартовска напоминает, что Законодательство Российской Федерации запрещает продажу алкоголя несовершеннолетним. По факту нарушения виновный подпадает под статью 14.16 КоАП РФ и несет административную ответственность. В случае повторного правонарушения виновный может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 151.1 УК РФ.


Яндекс.Метрика