Новости театра, праздники
10.06.2019
В ТВОРЧЕСКИХ КОМАНДИРОВКАХ
     Лето – отличное время для получения знаний! Мы это знаем и стараемся не упускать момент. 
    С 5 по 9 июня 2019 года состоялся «Уральский театральный форум «Российский театр XXI век. Новый взгляд». Организаторами стали Союз театральных деятелей и Министерство культуры.  
   С режиссерами, директорами, артистами, критиками и менеджерами Уральского федерального округа три дня занимались Кама Гинкас, Александр Титель, Григорий Заславский, Игорь Овчинников, Василий Ефремов, Андрей Князьков и другие известные профессионалы театра. 
Мы участвовали в секциях: 
- Семинар-практикум по интернет-маркетингу;  
- Совещание руководителей органов культуры и театров, входящих в Уральский федеральный округ.  
oS81T_qUs1s.jpg

     В то же время наши главный режиссер Маргарита Зайчикова и главный художник Вячеслав Зайчиков в качестве гостей посетили семинар драматургов «Авторская сцена» в городе Советске.  
    Союз театральных деятелей организовал режиссерскую лабораторию в Калининградском областном театре юного зрителя «Молодежный» - «Тильзит-театре». Несколько приглашенных режиссеров подготовили сценические показы по современной драматургии. Показы были открыты представителям широкого круга театральной общественности, давая возможность познакомиться с новым авторами и пьесами.  
LdSneqyxfDI.jpg
     Мы надеемся, что и Маргарита Витальевна с Вячеславом Николаевичем увидели новый и интересный для нашего театра материал. И заодно оценили опыт участия в проекте с точки зрения организации – совсем скоро у нас стартует Режиссерская лаборатория «Новые смыслы» под руководством Павла Руднева. «Арт-лаборатория» — совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР. 

     Мы зарядились творческой энергией и новыми знаниями, чтобы наш театр стал еще ближе к вам, нашим зрителям!  
Встретимся в театре!



Подробности о режиссерской лаборатории «Новые смыслы» в рамках проекта «Арт-лаборатория» - здесь

Яндекс.Метрика