Новости театра, праздники
01.02.2016
СОСТОЯЛАСЬ ВТОРАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АКТЕРАМИ
       В рамках празднования 20-летнего юбилея мы продолжаем цикл творческих встреч с актерами труппы. Для постоянных зрителей – это уникальная возможность увидеть любимых артистов в новом качестве, принять участие в живом разговоре, высказать мнения и задать вопросы. Для тех, кто пришел впервые – познакомиться с нашим театром поближе. Каждая встреча - небольшой спектакль, состоящий из воспоминаний, стихов, песен, личных историй и многого другого. Артистам дана полная свобода в выборе темы для разговора и возможности выразить себя. Открыли наш цикл 24 января Виталий Шемяков, Роман и Ольга Горбатовы.  А 30 января состоялась следующая встреча с актрисами театра Евгенией Хлебниковой и Ириной Харченко. 
    Актрисы приложили максимум усилий, чтобы раскрыться перед зрителями с самых разных сторон. Перед началом спектакля они показали ролик, смонтированный из фотографий своего детства, увлечений и сценических образов. Затем они проявили свое профессиональное мастерство, исполняя роли Натальи Петровны Ислаевой (Е. Хлебникова) и Верочки (И. Харченко) в спектакле "Месяц в деревне". В антрактах между действиями зрители тоже проявили свою активность и написали вопросы, которые хотели бы задать актрисам. Начало творческой встречи после спектакля было положено энергичным танцевальным сюрпризом от нео-балета "Авангард", в котором приняли участие и сами виновницы торжества. После чего блистательная актриса и ведущая вечера Валентина Захарко начала блиц-опрос по вопросам от зрителей, которых интересовало и как актрисы работают над ролью, и чем они увлекаются в жизни и о чем мечтают. Зрительница Мария Сёмочкина, получила в подарок фотографии с автографами актрис за самый интересный вопрос. Еще одним сюрпризом стала игра в четыре руки на рояле. Причем Евгения Хлебникова впервые играла на этом инструменте. 
    Друзья и поклонники приготовили цветы и подарки: прозвучали теплые слова от директора театра Светланы Деминой, инструктора по фитнесу Инги Чумачковой, педагога ДШИ №1 Олеси Медведевой, выступили с музыкальными номерами фольклорная школа "Отрадушка" и театр музыки "Вдохновение" (г. Мегион) и многих других. Отдельное спасибо нашим партнерам - журналу "Выбирай" в лице Евгении Кузнецовой за чудесные букеты и теплые пледы! И, конечно, вам - нашим зрителям, благодаря которым  вечер был таким теплым и радостным! 


Отзыв зрителя Веры Воронцовой:
"Мне посчастливилось побывать на спектакле "Месяц в деревне". Спустя шесть лет я снова оказалась в стенах городского Драматического театра, и я в восторге! Трудно описать увиденное, услышанное, когда тебя переполняют эмоции, но могу сказать уверенно! Посетив городской драматический театр, вы не пожалеете о времени, проведённом в нем. Сидя в зале, ощущаешь атмосферу тепла и уюта, видишь историю, которую тебе рассказывают актёры и погружаешься в неё с головой. Костюмы, декорации, музыка, свет — всё это было единым механизмом, вечно движущимся, механизмом, который не давал зрителю возможность хоть на секундочку заскучать! А работа актёров? Громкость их голоса, мимика, жесты, широта движений... Так полно и так глубоко сумели актёры Драматического театра передать внутренний мир своих героев, что зритель мог стать невольным участником происходящего действия! Кроме того, Городскому драматическому театру 20 лет! Поэтому театр дарит цикл творческих встреч, на одной из них я, к счастью, вчера тоже присутствовала. Евгения Хлебникова и Ирина Харченко - главные героини спектакля "Месяц в деревни". Они ответили на все интересующие вопросы гостей, удивляли своей многогранностью: песни, танцы, игра на фортепиано. Театр - большая и дружная семья! Хочешь стать членом этой семьи? Тогда приходи в Драмтеатр!"

Отзыв от зрителя Виолетты Пайль:
"Именно таким себя чувствуешь после причастия с нашим любимым ГДТ, перед кстати тоже: волнение, трепет, интрига и конечно же предвкушение встречи с актерами. Творческая встреча с Иришкой и Женечкой еще раз подтвердила мои мысли, что талантливые люди- талантливы во всем, те грани, которые девчонки мастерски раскрывают и с легкостью делятся со своими друзьями очень и очень радуют!!! Милые, замечательные, до безумия творческие люди - высоты полета вам!!! Мы вас любим!!!"


Яндекс.Метрика