Премьеры
05.10.2018
Премьера от московского режиссера - "#ЖенитьбаГоголя"
23 театральный сезон открылся необычной премьерой - спектаклем "#ЖенитьбаГоголя"!

Московский режиссер Евгения Беркович и художник Ксения Сорокина в короткие сроки создали современную постановку по классической пьесе Николая Гоголя "Женитьба". Перед актерами была поставлена  задача уйти от привычных "гоголевских масок" и сделать персонажей живыми людьми из сегодняшнего времени. Даже сам формат работы был новым: Евгения создавала спектакль вместе с коллективом театра методом актерских этюдов. Цехам же предстояло очень быстро и качественно сделать декорации, сшить костюмы и изготовить реквизит. К чести нашего театра, и, как отметили наши гостьи, работа прошла без срывов, все службы сработали дружно и качественно.  
kRGVwK_SOBo.jpg   
Получился спектакль по пьесе Николая Гоголя в двух действиях в современной интерпретации. Режиссер-постановщик Евгения Беркович увидела в этой классической комедии историю одиночества людей, которые очень хотят любить и быть любимыми, но не знают, как это сделать. При этом постановка вышла живой, веселой и даже немного сумасшедшей. Евгения перевернула все верх тормашками и даже традиционные мужской и женский цвета тоже поменялись местами: в холостяцкой квартире главного жениха мы видим огромное розовое одеяло, а девичья комната – это «аквариум», пронизанный голубым светом.
IMG_1141-1.jpg
Первые зрители отметили, что актеры справились со сложными образами и смогли по-настоящему показать срез нашего общества. Финал спектакля для многих был очень неожиданным, но при этом логичным, несмотря на отличие от оригинального текста Гоголя. 
Спектакль вызвал самые разные отзывы. Так что запомните это название и ищите его в репертуарной афише 23 театрального сезона!
IMG_4648.jpgIMG_4806.jpg
SNG_4622.jpgIMG_6116.JPG
IMG_4631.jpgSNG_4575.jpg

Яндекс.Метрика