Новости театра, праздники
04.11.2019
АКЦИЯ "НОЧЬ ИСКУССТВ" В ТЕАТРЕ
3 ноября мы поучаствовали во Всероссийской акции «Ночь искусств». 

В 19:30 для посетителей началась экскурсия по театральному закулисью. Ведущие актёры Евгений Наумов и Валентина Захарко познакомили их с работой цехов театра: швейного, столярного, бутафорско-декорационного, а также провели в общую гримёрную комнату артистов, на сцену большого зрительного зала, в светозвукооператорскую, в малый зал и на склад декораций. 
1. Экскурсия по закулисью.jpg
Затем наши визитёры встретились с художественным руководителем театра Н.И. Наумовой и представителем ГИТИС и смогли пообщаться на тему: «Поговорим о фестивалях». Наталья Ивановна рассказала о театральных фестивалях, в которых принимал участие наш театр и о фестивалях «Северные встречи», на которых мы выступали в качестве организаторов и принимающей стороны. Представитель ГИТИС поделилась со слушателями какие основные направления фестивального движения сейчас среди театров в России. Лекторы отвечали на вопросы о месте нашего театра на театральной карте страны, о фестивале «Северные встречи», о подготовке к юбилейному сезону Драмтеатра и о многом другом. 
2. Встреча с творческим составом.jpg
Участие в акции «Ночь искусств» для Драмтеатра уже стало традиционным и с каждым годом мы стараемся провести этот вечер по новому, ищем актуальные и интересные формы, но всегда стремимся сохранить атмосферу уюта для наших гостей.

Яндекс.Метрика