Новости театра, праздники
13.10.2015
ЕДЕМ ПОКОРЯТЬ НОВОГО ЗРИТЕЛЯ.
ЕДЕМ ПОКОРЯТЬ НОВОГО ЗРИТЕЛЯ.
Завтра, 15 октября в 18.30 состоится торжественное открытие XII Международного фестиваля-конкурса моноспектаклей "Камерата-2015" в городе Челябинске. Начало фестивальной жизни горожане почувствуют уже в пять часов пополудни. В разных местах города актеры театра прочтут стихи, отсылающие к спектаклям фестиваля. А перед зданием театра появятся огромные буквы, из которых актеры театра выложат слова "Камерата".  А мы держим кулачки за нашего актера Евгения Наумова, который в рамках фестиваля 17 октября  в 15-00 часов на малой сцене Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова сыграет моноспектакль "Хочу в Париж" по рассказу Михаила Веллера. 
Афиша фестиваля в этом году посвящена моноспектаклям и челябинцы увидят 9 спектаклей из России, Израиля, Швеции. Оценивать которые будет строгое жюри:
Владимир Спешков (Челябинск)– театральный критик, заместитель главного редактора газеты "Челябинский рабочий". Участвует в работе жюри и экспертных советов Российской национальной театральной премии и фестиваля "Золотая маска", эксперт и член жюри "Ново-Сибирского транзита" и других театральных фестивалей.
Евгения Тропп (Санкт-Петербург) – театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения, декан театроведческого факультета, доцент кафедры русского театра Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, редактор и автор Петербургского театрального журнала. Участвует в работе жюри и экспертных советов Российской национальной театральной премии и фестиваля "Золотая маска", Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин", Межрегионального театрального фестиваля "Ново-Сибирский транзит" и многих других.
Владислава Куприна (Москва). В 2006 году окончила театроведческое отделение ГИТИСа (курс профессора А.В. Бартошевича). Театральный критик, заведующая литературной частью Московского ТЮЗа, педагог ГИТИСа. Печатается в Петербургском театральном журнале, журнале "Сцена", газете "Экран и сцена" и др. Участвует в качестве члена жюри в российских театральных фестивалях.
Антон Токарев (Челябинск) - Начальник отдела искусств Министерства культуры Челябинской области. В 2011 году окончил Челябинский государственный педагогический университет. Работал заведующим литературно-музыкальной частью Челябинского концертного объединения, Челябинского театра кукол им. Вольховского. В 2007-2010 годах - член экспертного совета и жюри областного фестиваля профессиональных театров "Сцена". Систематически сотрудничал с фестивалем Камерата, редактируя выпуски театральных газет. Устно и письменно выступает в качестве театрального критика.

В прошлом сезоне спектакль "Хочу в Париж" с триумфом проехал по городам Тюмень, Тобольск, Нефтеюганск в рамках проекта "Культурный визит "Посылка с севера" и стал Лауреатом I степени на II фестивале-конкурсе "МОНОfest" (г. Пермь). Мы желаем Евгению Наумову  победы в новом фестивале, а всем участникам плодотворной работы и ярких впечатлений. 

                                                                             


Яндекс.Метрика