Новости театра, праздники
21.11.2018
ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "ARTОКРАИНА"-2018
   Подведены итоги IX Международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина» в Санкт-Петербурге, откуда ранее вернулся наш спектакль «ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО». 
5. Поклон артистов.jpg
   С 10 по 20 ноября на основной площадке фестиваля - в театре «За Черной речкой», были показаны 10 спектаклей, которые были отобраны из более чем ста пятидесяти заявок со всего мира. Приехали коллективы из Казахстана, Израиля, Польши и России. Созданные в жанровом диапазоне от «шутки» до «поиска истины», порой с нестандартным подходом к драматургическому материалу, требующему особой манеры игры, эти спектакли объединяет одно: поиск новых путей к пониманию современного человека. 
15. Дмитрий Иванов и Серегй Лесков на обсуждении.jpg
   Мы представили шутку в одном действии по одноименной пьесе Алексея Житковского «ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО», в которой, по мнению организаторов, скрыта критика старых ценностей. 
   В рамках фестиваля также проводились творческие встречи с участниками спектаклей и открытые обсуждения с участием ведущих театральных критиков, деятелей культуры и зрителей спектакля. 
6. Обсуждение после спектакля.jpg
    По итогам фестиваля нам вручен Диплом лауреата в номинации «За ироничное прочтение принципов общественного бытия». 
    Поздравляем наших дипломантов, которые уже сегодня вечером играют на сцене для вас и нашего московского гостя - театроведа, историка и критика театра Риммы Павловны Кречетовой. 
      Встретимся в театре! 

Яндекс.Метрика