Новости театра, праздники
01.12.2014
ИТОГИ КУЛЬТУРНОГО ВИЗИТА В г. ТЮМЕНЬ.
Свершилось! 27 ноября в Тюменском драматическом театре состоялись открытие персональной выставки Вячеслава Зайчикова и моноспектакль Евгения Наумова "Хочу в Париж". Мы получили поздравление от Председателя Тюменской областной Думы Сергея Евгеньевича Корепанова, в котором сказано:
     "Эти гастроли и выставка мзвестного художника Вячеслава Зайчикова - серьезный шаг на пути к воссозданию единого культурного пространства наших регионов: Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
     Ваш театр - первый югорский профессиональный коллектив, который со сцены Тюменского драматического театра представит жителям области свои таланты. Зрители познакомятся с творческими находками северных артистов. режиссеров, театральных художников.
     Уверен, ваш хороший пример получит достойное продолжение. станет доброй традицией, объединит мастеров искусства и поклонников их талантов, укрепит творческие связи в наших регионах.
     Ваш театр по праву относится к числу уникальных учреждений  культуры не только Югры, но и всей России. Режиссеры и актеры получили широкое признание критиков и зрительскую поддержку на многих сценических площадках страны и за ее пределами. В творческом багаже коллектива немало побед на самых престижных всероссийских и международных конкурсах.
     У тюменских зрителей есть прекрасная возможность убедиться в вашем мастерстве и по достоинству оценить игру ветерана нижневартовской сцены Евгения Наумова.
     Желаю вам вдохновения, блестящей игры,  аншлагов, доброго настроения и новых творческих успехов!"

                                              
                                                                                                                                                                          Газета "Тюменский курьер"
                                                                                                                  Газета "Комсомольская правда"
                                                                                                                    Сайт единая россия
     
     Теперь мы ждем с ответным визитом Тюменский драматический театр со спектаклем "Крейцерова соната" (режиссер А.Л. Баргман). Пока мы гостили в Тюмени жюри V Международного театрального фестиваля "ArtОкраина" присудило Диплом в номинации "Лучшая мужская роль" актеру Тюменского драматического театра Александру Тихонову за исполнение роли Позднышева. Ждем, когда он порадует своим мастерством нижневартовского зрителя.

Яндекс.Метрика