Новости театра, праздники
28.11.2017
К НАМ ЕДУТ КРИТИКИ.

В этом году театр выиграл грант Союза театральных деятелей России на творческую командировку критиков для региональных театров. И в декабре мы готовимся принять гостей. На этот раз к нам приезжают Анастасия Казьмина (г. Москва) - студентка третьего курса театроведческого факультета ГИТИСа, мастер курса - Анна Степанова и Оксана Кушляева (г. Санкт-Петербург) - театровед, театральный критик.

В нашем театре им предстоит отсмотреть спектакли:

• М. Веллер "Хочу в Париж" 8 декабря в 19-00 часов

• А. Житковский "Посадить дерево" 9 декабря в 14-00 часов

• Ж.-Б. Мольер "Разводки по-итальянски" 9 декабря в 18-00 часов

Так что, дорогие зрители, нам нужны ваше непосредственное участие и поддержка, чтобы спектакли прошли на самом высоком уровне.

ВСТРЕТИМСЯ В ТЕАТРЕ!

    О. Кушляева 15d43aef6c8a5134e1fc00a9c98b8ab0_XL.jpg 
ОКСАНА КУШЛЯЕВА - Закончила театроведческий факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства, курс Марины Юрьевны. Дмитревской в 2011 году и «Школу театрального лидера» при Центре им. Вс. Мейерхольда в 2012. Ридер фестиваля молодой драматургии «Любимовка 2012». Работает редактором в «Петербургском театральном журнале», а также организатором фестиваля «Пять вечеров» им. А. М. Володина и ридером программы «Первая читка». Печатается в «Петербургском театральном журнале», журналах «Страстной бульвар, 10», «Афиша», «Независимой газете» и других газетах и журналах, на интернет-портале «Соль» и в других изданиях. Модерировала сайт «Отдел кадров» «Петербургского театрального журнала». Работала обсуждающим критиком на театральных фестивалях: «Параллели» (г. Норильск), «Сахалинская рампа» (Г. Южно-Сахалинск), «Новая драма в Челябинске», «Реальный театр» (г. Екатеринбург). Отсматривала и обсуждала спектакли Вологодского ТЮЗа на ежегодном смотре, устраиваемым вологодским отделением СТД. Студентам Кировского Государственного Университета читала лекцию «Критика как устный жанр». На «Летней школе» журнала «Русский репортер», журналистам читала лекции по теории театральной критики и анализу пьесы.
   

Яндекс.Метрика