Новости театра, праздники
25.02.2015
КНИЖНАЯ ЯРМАРКА В ТЕАТРЕ
КНИЖНАЯ ЯРМАРКА В ТЕАТРЕ
          Уважаемые зрители! 22 февраля в честь года Литературы в театре состоялась "Книжная ярмарка". В этот день пришедших в театр ждало много сюрпризов. В большом фойе театра развернулся книжный развал на котором предлагали книги и игрушки на любой вкус и возраст. Администрация театра благодарит за возможность приобрести литературу по душе Индивидуального предпринимателя Красноперову магазин "Учебная книга" который  представили продавцы Сергей Ковалив, Миля Туктамышева и Галина Шевлягина; Издательский дом "РООССА" который представили Лариса Пилипенко и Галина Игнатенко; Международный книжный салон  "Компания "ОСЭ" который представил Анатолий Наконечный. Любой обратившийся получал от этих людей качественную консультацию и любую информацию о книгах, магазинах, издательствах.
         Перед спектаклем "Волшебная лампа Аладдина" состоялась встреча с замечательным человеком Людмилой Кошиль. В прошлом она была одной из первых в России женщин - бортмехаников на вертолете, установившей 9 мировых и союзных рекордов на вертолете МИ-26. Сегодня она депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа и детская писательница. Горожанам уже известны книги Людмилы Кошиль "Чудо природы" и "Люськины рассказы". На нашей встрече автор анонсировала новую книгу о нефтяниках и прочитала один рассказ. В процессе разговора со зрителями родилась замечательная идея устроить конкурс начинающих литераторов. Театр с радостью подхватил эту идею и решил приурочить конкурс к нашему традиционному "Пушкинскому дню". Так что следите за рекламой, скоро мы объявим условия и сроки проведения конкурса и будем ждать ваших произведений (стихов или рассказов).
         Далее эстафету принимала МБУ "БИС" Детская библиотека № 3 в лице заведующей Оксаны Юдиной, библиотекарей Ольги Гвоздевой и Ольги Христолюбовой. На выставке "Читаем всей семьей",  можно было поучаствовать в громких чтениях, отгадать сказочные викторины и попробовать свои силы в настоящем кукольном театре.
    Театр также не оставил без внимания своих юных зрителей и устроил розыгрыш пригласительных билетов после которого зрители побывали на восточном базаре, во дворце Султана, в волшебной пещере - всюду куда заносила судьба бедного мальчика Аладдина. Но, как в любой сказке и в нашем спектакле все закончилось хорошо зло было наказано, а любящие сердца объединились.
          Перед вечерним спектаклем "Месяц в деревне" книжная ярмарка продолжила свою работу. Нашими гостями были Альбина Кузьмина руководитель литературного объединения "Замысел", член Союза писателей России и писательница Татьяна Бутник. Разговор о литературе и творчество плавно перешел в сюрприз - одному из зрителей достался в подарок альманах нижневартовских писателей "Зори Самотлора".
          А Центральная городская библиотека  приготовила для наших зрителей выставку "Три века русской литературы". Библиотекари Люция Шарипова и Ольга Дмитриева также с готовностью отвечали на все вопросы.
          И еще одна новинка в театре - мы открыли "Уголок кроссбукинга", присоединившись к мировому движению по обмену книгами. Теперь вы, приходя на спектакли, можете не только сфотографироваться в нашем уютном уголке, но и взять себе понравившуюся книгу. Ведь как сказал русский философ и писатель Иван Ильин "Каждый из нас есть то, что он читает". Так давайте же будем читать больше хорошей литературы и смотреть хорошие спектакли.
                                                  Подробнее---в разделе "Фотогалерея"

Яндекс.Метрика