Новости театра, праздники
14.02.2022
Литературная гостиная "Югры словесные узоры" для юных зрителей.
Литературная гостиная "Югры словесные узоры" для юных зрителей.
В марте Нижневартовск отметит 50 лет и этому событию посвящаются разные мероприятия. Вот и воскресным днем 13 февраля после спектакля для семейного просмотра "Кошка, которая гуляла сама по себе" наших зрителей ждал приятный бонус - литературная гостиная "Югры словесные узоры" 6+. 
По традиции, отмечая Юбилеи, вспоминают яркие события, произошедшие за годы жизни. А когда праздник отмечает город, то  часто выясняется, что живя в нём, мы не особенно интересуемся его историей и не всегда знаем людей, которые её творят. Поэтому на нашей гостиной Театральная дама Эмма напомнила  юным  зрителям и их родителям историю создания нашего города.  А затем передала слово гостям из литературного объединения "Замысел".
112.jpg  111.jpg
Первая гостья - Татьяна Ивановна Бутник, с 1981 года работала в Нижневартовском лесхозе. Большая любовь к нашему краю привела её сначала к созданию удивительного "Музея леса" на экскурсиях в котором раскрывалось все богатство природы и животного мира Югры, а затем к сочинению сказок.  Под её пером в сказках оживают цветы, травы, деревья. Она придаёт им яркую, сказочную жизнь. Всё написанное автором читается легко и с интересом. Вот и сказку о серой мышке, научившейся рисовать замечательные яркие картинки, в исполнении автора зрители слушали, затаив дыхание.
115.jpg

Вторая гостья - Светлана Майорова  с родителями переехала в Нижневартовск в 1979 году. Окончила Нижневартовский государственный педагогический институт. Стихи начала писать в школьные годы. В 2007 году дебютировала со стихотворением "Будем помнить" в Верещагинской районной газете "Заря". Сегодня Светлана Майорова ещё пишет музыку на свои стихи и стихи других авторов. Исполняет песни под гитару. С 2014 года является руководителем городского Клуба авторской песни "Гитарный круг" при Центральной библиотеке им. М.К.Анисимковой. Для наших зрителей Светлана прочла свои стихи и исполнила песни собственного сочинения.
114.jpg

В завершение литературной гостиной Театральная дама Эмма вручила зрителям праздничные пожелания от города-юбиляра, которому хочется чтобы его любили, берегли и гордились что живут в нём.
IMG_83936.jpg  113.jpg
С Юбилеем, город Нижневартовск!
До новых встреч в театре!


Яндекс.Метрика