Новости театра, праздники
28.03.2017
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА. "АКТЕР ГОДА -2017"
Во всем разнообразии праздников, пожалуй, приятнее всего профессиональные. Для нас таковым является Международный день театра. Ведь в этот день все внимание направлено именно на нас. А когда на праздник к нам приходят любимые зрители и друзья театра, то радость удваивается. День 26 марта 2017 года не стал исключением и празднование прошло в уютной атмосфере. Утро началось традиционным праздником для детей. Праздничный настрой задали наши гости - педагоги и ученики Детской музыкальной школы им. Ю. Кузнецова. И музыкальная гостиная "Детское утро" огласила фойе русскими народными мелодиями, под залихватский аккомпанемент аккордеона. А в это время зрители уже приступили к изготовлению "Приза зрительских симпатий", увлеченно рисуя свои театральные впечатления и обклеивая театральные маски. Затем театральная дама Эмма напомнила что же это за праздник, кто и как его отмечает и предложила посмотреть спектакль по мотивам русской народной сказки "Про Емелю"(режиссер Н. Наумова, сценография и костюмы В. Зайчиков). По окончании спектакля состоялось вручение "Приза зрительских симпатий". В этом году мы решили немного изменить технологию голосования  и дали возможность зрителям голосовать за любимых актеров в течение всего марта. По итогам голосования призы были вручены Виталию Шемякову, Ирине Харченко и Ольге Горбатовой. 
01.jpg02.jpg03.jpg
04.jpg05.jpg06.jpg
Вечером праздник продолжился уже для взрослых зрителей. В антракте спектакля Ж.-Б. Мольер "Разводки по-итальянски" (режиссер М. Зайчикова, сценография и костюмы В. Зайчиков) флористы цветочной мастерской "Flover Republik" провели мастер-класс по изготовлению оригинальных букетов и бутоньерок из живых цветов, которые  зрители с радостью дарили актерам. По окончании спектакля состоялось вручение премии "Актер года". Счастливым обладателем премии стал Виталий Шемяков за создание роли Скапена. 
Cusovitin  (03).jpg
Затем прозвучали поздравительные слова в адрес театра от заместителя начальника управления культуры администрации города Нижневартовска Ирины Викторовны Чунарёвой; начальника отдела дополнительного образования и воспитательной работы Натальи Михайловны Самохваловой; начальника отдела по связям с общественностью  ЗАО "Нижневартовскстройдеталь" Виктории Вячеславовны Шаймуратовой; педагога-организатора МБОУ "Гимназия № 2" Тамары Аркадьевны Политовой. А завершающим аккордом стало музыкальное поздравление от наших друзей - Театра музыки из г. Мегиона.  Аплодисменты, цветы и поздравления от вас, дорогие наши зрители - это самое ценное, что могут получить актеры, работающие для вас. Спасибо вам, за то, что наш праздник состоялся! 
07.jpg08.JPG09.JPG
10.JPG

Яндекс.Метрика