Новости театра, праздники
08.09.2021
Набор в Школу театрального блогера
Набор в Школу театрального блогера

Дорогие друзья, 26 сентября 2021 года в Городском драматическом театре стартует проект "Школа театрального блогера", в котором любой неравнодушный зритель может получить бесценные навыки по разбору спектаклей и написанию рецензий, пробуждающих интерес к театральному искусству среди интернет-аудитории. Проект рассчитан на три месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) и включает в себя не только семинарные занятия и просмотр спектаклей, но и онлайн-сопровождение учащихся на протяжении всего проекта.

Занятия проводит Глеб Семёнович Ситковский - российский театральный критик, куратор и основатель "Школы театрального блогера", член комиссии Союза театральных деятелей РФ по критике и театроведению. Автор около 1500 статей, связанных с культурой и театром, в различных изданиях. Член жюри и экспертных советов многих театральных премий и фестивалей, включая Национальную театральную премию "Золотая маска", Международную конфедерацию театральных союзов, Международный фестиваль "Сезон Станиславского". Председатель жюри IX Окружного театрального фестиваля "Белое пространство" (г. Ханты-Мансийск).
Нам приятно, что с Глебом Семёновичем у нас завязалась тёплая дружба и появилась возможность поработать вместе.

Чтобы стать участником "Школы театрального блогера" необходимо подать заявку и приобрести сертификат (3000 рублей) на обучение и посещение спектаклей.

Заявки, в которых указаны ФИО, контактный номер телефона, образование (среднее, средне-специальное, высшее), место учебы или работы, ссылки на аккаунты в социальных сетях, отправлять на электронный адрес teatrast@list.ru с пометкой "ШТБ"

Контактное лицо Елизавета Шаханина.


Яндекс.Метрика