Новости театра, праздники
06.05.2015
ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ.
ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ.
Дорогие друзья, напоминаем вам, что уже не за горами 10 мая  - последний день приема работ на конкурс начинающих писателей и поэтов "Проба пера", который проводит Городской драматический театр. На сегодняшний день поступили заявки от 82 человек от 4 до 18 лет. Самый младший участник на сегодня Микаэль Саркисян воспитанник МАДОУ ДС № 34. Активное участие в подаче заявок принимают школы № 5, 13, 14, 19, 25, 30, Гимназия № 2, Ниженвартовская общеобразовательная санаторная школа, Центр детского творчества  Есть даже работы из г. Мегиона.  Наше жюри рассматривает 127 работ (87 стихов и 40 прозаических произведений), выполненных на самые разные темы и в различных жанрах. Много произведений на военную тему в преддверии 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, о Нижневартовске и Югре. Есть среди работ и подражания Григорию Остеру и такие редкие жанры как синквейн. Жанр синквейн - пятистрочная стихотворная форма, возникшая в США под влиянием японской поэзии. Каждая работа хороша по-своему, поэтому сделать выбор будет нелегко. 
Напоминаем, что в качестве спонсоров конкурса выступают издательский дом "РООССА" и Школа скорочтения и развития Интеллекта, которые помогут нам поощрить всех участников конкурса.
А мы по-прежнему ждем ваши работы  на конкурс, завершение которого приурочено к традиционному "Пушкинскому дню в театре"  17 мая 2015 года.
ЗНАЧОК на Пушкинский день.jpg


Яндекс.Метрика