Новости театра, праздники
30.03.2015
РАБОЧИЙ ВИЗИТ КРИТИКА В ТЕАТР.
РАБОЧИЙ ВИЗИТ КРИТИКА В ТЕАТР.
С 19 по 20 марта 2015 года Городской драматический театр принимал гостью - Татьяну Николаевну Тихоновец, театрального критика, доцента Пермского Института искусства и культуры, заслуженного работника культуры РФ, эксперта и члена жюри фестиваля «Золотая маска». 
В программе рабочего визита Татьяне Николаевне предлагалось посмотреть и обсудить с труппой и художественным руководством три спектакля  "Завтра была война""Хочу в Париж" и "Остров большой обиды" . 
Татьяна Николаевна на протяжении многих лет отслеживает рост актерской труппы и творческую линию театра. На этот раз она отметила работы Алены Михеевой, Валентины Захарко, Романа Горбатова, Ларисы Захаровой, Виталия Шемякова в спектакле "Завтра была война", Евгения Наумова в спектакле "Хочу в Париж" и практически все работы в спектакле "Остров большой обиды". Отметила что в последнем спектакле ее удивил и порадовал почерк художникпа-постановщика Маргариты Зайчиковой, органичное вплетение в спектакль технических моментов. Были обозначены моменты в спектаклях на которые критик советовала обратить внимание и еще раз проработать. Результатами встречи были довольны обе стороны и театр и наша гостья. Нам еще раз подтвердили, что мы находимся в хорошей творческой форме и не выпадаем из обоймы российских театров.   P1040281.JPG   
     
Также Татьяна Тихоновец встретилась с представителями СМИ города. Интервью с ней Вы можете посмотреть в программах:
 "Наше время" от 27.03.2015 года  и "Актуальное интервью"  от 29.03.2015 года компании "ЮграМедиаГрупп",  "Новости" от 27.03.2015 года  Телерадиокомпании "Самотлор". 

По рекомендации Татьяны Николаевны спектакль "Хочу в Париж " включен в афишу II фестиваля моноспектаклей  "МОНОfest", который пройдет с 15 по 18 мая в городе Пермь. 


Мы желаем нашему актеру Евгению Наумову удачи и обязательно расскажем вам о фестивале.
А пока у вас есть возможность посмотреть этот спектакль на родной сцене в апреле-мае 2015 года.

Яндекс.Метрика