Новости театра, праздники
21.09.2016
В ПРЕДДВЕРИИ ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА
Несмотря на то, что официальное открытие сезона назначено на 30 сентября, мы готовы встретиться с вами, дорогие зрители уже в эти выходные! Начинаем показы спектаклей на малой сцене.

24 сентября в 18-00 часов  спектакль "Урожай" 16+ по пьесе Павла Пряжко.
Мы ждем самых активных и талантливых студентов НВГУ, ЮурГУ, НСГК, Тюменского государственного университета которым в качестве поощрения в День Молодежи были вручены пригласительные билеты в театр. Вместе с молодыми людьми мы хотим поразмышлять на тему преемственности поколений, какие знания и ресурсы мы получаем от наших дедов-прадедов и как ими распоряжаемся, что достанется нашим детям. Спектакль нашего театра был участником нескольких Российских театральных фестивалей. Известный московский театральный критик Павел Руднев называл его в числе лучших четырех спектаклей театральной России 2010-2011 годов. Пьеса современного белорусского драматурга и на сегодняшний день злободневна. 
Urozhay_03.jpgUrozhay_17.jpgUrozhay_08.jpg

25 сентября в 11-00 часов спектакль для семейного просмотра по мотивам сказки Люцины Лягут "Музыкальный магазинчик" 3+
В конце прошлого сезона в нашем театре появился необычный интерактивный спектакль для самых юных зрителей в малом зале. Эта экспериментальная постановка  познакомит вас с нотной грамотой, замечательными стихами Юнны Мориц, различными музыкальными инструментами. Вы даже сможете увидеть теневой театр в мультфильме от детской анимационной студии "Сёхри-хохри" (Детская школа искусств № 2). А после спектакля сверчки Боло и Теофас и муха "З" поиграют с вами в настольные игры и проведут мастрер-класс по игре на музыкальных инструментах.
пцрньт.JPGSAM_8008.JPGупукренлеш.JPG

25 сентября в 18-00 часов спектакль "Хочу в Париж" 18+ по рассказу Михаила Веллера.
В этот вечер мы приглашаем вас помечтать. Например - о Париже! Евгений Наумов настолько великолепно вжился в роль Дмитрия Коренькова, что этот спектакль пользуется неизменным успехом у зрителя и отмечен высокопрофессиональным жюри различных театральных фестивалей. В нашей копилке уже дипломы Лауреатов II Фестиваля-конкурса моноспектаклей "МОНОfest" (г. Пермь, 2015 год), XII Международного театрального фестиваля-конкурса моноспектаклей "Камерата" (г. Челябинск, 2015 год), VII Международного театрального фестиваля-лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм "Молдфест.Рампа.Ру" (г. Кишинев, Молдова, 2015 год), VII  Окружного театрального фестиваля "Белое пространство" (г. Ханты-Мансийск, 2016 год), VI Международного фестиваля "Ludi" (г. Орел, 2016 год).
GS3A8469.jpgGS3A8634.jpgGS3A8623.jpg

30 сентября в 19-00 часов мы официально открываем 21 театральный сезон премьерой спектакля "Разводки по-итальянски" 16+ по мотивам пьесы Жан-Батиста Мольера "Проделки Скапена"
Билеты уже в продаже. Встретимся в театре!

Яндекс.Метрика