Новости театра, праздники
31.10.2016
ВЕЧЕРНЯЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ТЕАТРУ В РАМКАХ АКЦИИ "ВСЕРОССИЙСКАЯ НОЧЬ ИСКУССТВ"

Дорогие друзья, приглашаем вас прогуляться по театральному закулисью!

Вам когда-нибудь хотелось узнать - как выглядит ночной театр? Какие тайны скрывают его темные коридоры и помещения? Существуют ли театральные призраки? Хотелось проникнуть в тайное тайных? Тогда этот вечер просто создан для вас!

teatr vecherom.jpgДень в театре 2015-03-22 103605.JPGДень в театре 2015-03-22 101501.JPG

3 ноября в 20-00 часов в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», когда все учреждения проводят необычные мероприятия, мы тоже решили отказаться от показа спектаклей, а вместо этого проведем для вас экскурсию по ночному театру и расскажем кто и как создает эти самые спектакли. И впервые мы это делаем для взрослой публики.

Театр как фокусы – полон тайн и, сколько бы мы не раскрывали механизмы и секреты, он все равно продолжает очаровывать и покорять. Поэтому советуем вам пошире раскрыть глаза и навострить уши, чтобы узнать побольше подробностей и услышать ответы на интересующие вопросы. Ведь экскурсию будут проводить не абы кто, а:

- Художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры России Наталья Ивановна Наумова. Кому как не ей, создавшей театр известно все до мелочей от самого первого и до сегодняшнего дня. Ей можно задавать самые разные и каверзные вопросы и на каждый она найдет ответ. И когда у вас еще будет такая возможность? Так что не премините воспользоваться.

- Мастер сцены, лауреат международных театральных фестивалей, Евгений Наумов, которым обжит каждый уголок не только сцены в большом и малом зале, а и все пространство театра тоже имеет в запасе множество историй и рассказов, которыми с удовольствием поделится с экскурсантами.

- Актриса высшей категории, дипломант международных театральных фестивалей, лауреат творческих премий Людмила Прилепина - большой специалист по проведению экскурсий. Ее рассказы отличаются эмоциональностью, информативностью и живостью.

J4KSJyULyjE.jpgauPbB9x_Z_o.jpgLyudmila_Prilepina.jpg

Возможно в этот вечер вам удастся примерить театральный костюм во владениях Наталии Усмановой, заведующей костюмерной; или измениться до неузнаваемости с помощью грима и пастижерных изделий в гримерной, где хозяйничает Евгения Хлебников, совмещающая работу актрисы и гримера. Секреты изготовления костюмов скрываются в нашем пошивочном цехе у художника-модельера Ирины Скориковой. А все тонкости изготовления декораций и реквизита знают заведующая производственными мастерскими Гульзира Валитова, художник-декоратор Наталья Балабанова,  столяры по изготовлению декораций Анатолий Дереглазов и Иван Сидоров. Святая святых (куда во время спектаклей вход воспрещен) - свето-звукооператорская из которой управляют светом Павел Дудко и Мирена Асриева, а звуком Михаил Репешко и Юрий Жаринов тоже будет доступна экскурсантам.

Представляете сколько нового и интересного вам предстоит узнать? Вам это интересно? Тогда ждем вас 3 ноября в 20-00 часов! Уверяем, вы не пожалеете!

SDC14341.JPGzU_GFQPkH7k.jpgIMG_4335.jpg

7IxjXYtMhFM.jpgnnDLsd_Xp_Y.jpgORQilz8_eLo.jpg

oefvrtgXPUY.jpgSDC14606.JPGdfX5h86F1pA.jpg

lJ_Q1cAt6Fw.jpgДень в театре 2015-03-22 103959.JPGvIBbWwU1xLw.jpg


Яндекс.Метрика