Новости театра, праздники
04.05.2021
ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Городской драматический театр не может пройти мимо значимого праздника - 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвящает ему следующие события:
- с 1 по 10 мая в малом фойе театра экспонируется выставка "Наш бессмертный полк" 6+, на которой представлены фотографии фронтовиков из архивов сотрудников театра; награды и другие документы военных лет. Деды и прадеды, защитившие Отчизну, живут в нашей памяти и мы чтим их подвиги.

- 8 мая приглашаем на онлайн-концерт "Посвящение Победе" 6+. (смотреть) В исполнении актёров театра прозвучат песни военных лет, вдохновлявшие бойцов и помогавшие перенести все тяготы, выпавшие на их долю. А 9 мая в 17-30 часов вы сможете услышать эти песни в живом исполнении на концерте в большом фойе театра.

- 9 мая в 11-00 часов завершится Поэтический марафон "Памятное слово", стартовавший 11 апреля. В воскресные дни в исполнении воспитанников детского сада № 29 "Ёлочка",  обучающихся театрального отделения Детской школы искусств № 1 и участников театральной студии "ПРиЗ" Центра детского творчества прозвучали стихи о войне Константина Симонова, Мусы Джалиля, Георгия Рублёва, Андрея Дементьева, Юлии Друниной, Олега Газманова, Аркадия Кулешова. Затем наших  юных зрителей и родителей ждёт встреча со Стойким оловянным солдатиком. И пусть он не принимал участия в военных действиях, но выпавшие на его долю трудности и испытания перенес с не меньшим героизмом и стойкостью. 

- 9 мая в 18-00 часов спектакль У. Хуб "У ковчега в восемь" 12+ (Философская комедия в одном действии).
Афиша на 9 МАЯ.jpg

Яндекс.Метрика