Новости театра, праздники
17.02.2016
ВСТРЕЧА ТРЕТЬЯ. НАТАЛЬЯ КОРНЕЙЧУК, АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ, ЛЮДМИЛА ПРИЛЕПИНА
     Актеры театра продолжают расширять границы общения, открываясь для вас с совсем новых сторон. Третья встреча была организована 14 февраля Натальей Корнейчук, Александром Лебедевым и Людмилой Прилепиной. В качестве ведущей вечера выступила Раиса Мочалова журналист телекомпании "Самотлор", автор программы "Семья от А до Я", исторического проекта "Связь времён", детского познавательно-развлекательного проекта "Включайся". Причем Раиса не  случайный человек в нашем театре. Уже многие годы она делает репортажи о премьерах и важных событиях, не понаслышке знает всех актёров, и она с удовольствием поделилась своими воспоминаниями  и впечатлениями от встреч с героями нашего вечера. 
YaY79Ehlv0c.jpg
     И о чём же ещё мы могли говорить в день святого Валентина, в день всех влюблённых? Конечно же, о любви. Начался этот разговор спектаклем "Сильвия" (лирическая история о мужчинах, женщинах и собаках). 
Из отзыва зрителя Александра Губайдуллина:
"14 февраля провели в гостях у театра на спектакле "Сильвия". Это "комедия о любви и нелюбви, забавная и немного грустная, трогательная лирическая история о том, как защитить душу от прагматизма цивилизованного мира, как сохранить взаимопонимание между близкими людьми". А ещё это "восхитительная фантазия, но и психологически убедительный взгляд на кризис середины жизни одного человека".
     В антракте Людмила Прилепина предложила нам просмотреть ролик о любви как о чувстве, а зрители писали традиционные вопросы, которые хотят задать актерам. После спектакля мы узнали о том, что любит Наталья Корнейчук, из ролика о её многочисленных увлечениях - в числе которых и творчество, и автогонки, и прыжки с парашютом и ещё многое другое. Кстати, в малых фойе театра была представлена выставка "В ожидании солнца", на которой можно было увидеть вышивку бисером, роспись различных сосудов, работы, связанные крючком и все это сделано руками актрисы Натальи Корнейчук. 
      Ну, и какой же разговор о любви без лирики и песен. Музыкально-литературная композиция Людмилы Прилепиной, которой помогли ученицы (Екатерина Рожновская и Ирина Лапковская) и преподаватель вокала Детской школы искусств № 1 Татьяна Ларина, настолько раззадорила и растрогала зрителей, что они с удовольствием присоединились к исполнению песни "Два берега". 
Не смог удержаться даже Александр Лебедев, о котором в театре ходит шутка "петь он не умеет"- выступив с заявлением о том, что он тоже мог бы сейчас спеть, он спровоцировал требование "Саша, спой". И ему ничего не оставалось, как порадовать нас народной песней.
     Конечно же, состоялся большой разговор о том как пришли в профессию, как работают над ролью. Актерам пришлось отвечать и на личные вопросы, например, Александра просили рассказать о службе в армии; у Натальи интересовались, как у нее хватает сил на такое количество увлечений и что же впечатляет больше театр или другое; а вот Людмиле почему-то достался каверзный вопрос "Одиночество - это порок?". Вечер был насыщен, эмоционален и вспоминать о нем можно долго, а мы предлагаем то, что удалось запечатлеть: 

Отзыв от Ольги Сидорук (Мондзелевской):
"Прекрасное завершение Дня всех влюблённых - спектакль "Сильвия", творческая встреча с актерами театра, служащими искусству Мельпомены и выставка батика в Городском драматическом театре. Спасибо за прекрасный спектакль - настоящий, живой, изящный, трогательный и очень добрый. Искрометный юмор и великолепная игра актеров. Браво! Спасибо за творческую встречу, отныне всегда буду подобные встречи посещать. Браво людям, служащим своему делу не за длинный рубль, а за совесть! Театр делает огромное дело, неся культуру, а в целом просвещение, в массы".
AfYRmmX5RZM.jpg
YjVGyj-smYk.jpgrmat9WouzXw.jpgAdQSOBKu43E.jpgL9MtSTDyRTM.jpg

ЖДЕМ ВАС НА СЛЕДУЮЩИХ ВСТРЕЧАХ!





Яндекс.Метрика