Новости театра, праздники
11.01.2016
ЖИЗНЬ КАК ПРАЗДНИК. ВЫСТАВКА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВОЙЛОКА
ЖИЗНЬ КАК ПРАЗДНИК. ВЫСТАВКА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВОЙЛОКА

 С 16 января в стенах Городского драматического театра начнет работу новая выставка декоративного искусства "Жизнь как праздник". Этот проект создан двумя художницами: Ольгой Севостьяновой (г. Екатеринбург) и Ольгой Литвиненко  (г. Стерлитамак). Выставка представляет собой цикл войлочных панно, увидеть которые у вас будет возможность до 31 января. Торжественное открытие выставки состоится 17 января в 16-00 часов. 

В центре авторского замысла стоит тема праздника в жизни человека. Это размышление художников о его истоках, о месте, о качестве. Жизнь рассматривается с точки зрения её ключевых событий, которые являются неотъемлемой стороной взросления любого человека и становления его личности. И, несомненно, сами эти события создают присутствие праздника. Для отражения этой цели в качестве основы выбрана тематика христианских праздников. Исходя из годичного кругового праздничного цикла можно провести параллель с жизнью человека, со всеми её радостями, печалями, важнейшими этапами роста. 

С одной стороны, работы выполнены в традиционном, древнем виде художественного творчества, а с другой, они всегда актуальны и в любое время находят новые пути реализации. Войлоковаляние на сегодняшний день представляет собой уникальную, редкую, трудоёмкую технику, малораспространённую в современном искусстве. Проект направлен на то, чтобы в полной мере показать пластические и художественные возможности овечьей шерсти, а также отражает новаторские авторские приёмы.

Участники проекта являются членами Союза художников России, участниками региональных, всероссийских и международных выставок.

IMG_9944.JPGIMG_9964.JPGЛитвиненко  (1).JPGЛитвиненко  (2).JPGIMG_9967.JPG


Яндекс.Метрика