Премьеры
10.11.2018
Состоялась премьера спектакля "ВЕДЬМА"!
Режиссер Анна Наумова воплотила на сцене рассказ Антона Павловича Чехова "Ведьма" - современный взгляд на драматическую историю, которая открывает зрителям сокровенное в жизни отшельников. 

Всего три актера (Алена Михеева, Виталий Шемяков и Борис Шаханин) на сцене и они рассказывают свою историю не только словами, но и своим телом, движениями, мимикой. Актеры почти два месяца входили в образы своих героев: с помощью актерских этюдов и занятий с московским хореографом Марией Плотниковой (мастерская Б. Юхананова). Приглашенный художник Ольга Никанорова (г.Санкт-Петербург, СПбГАТИ) придумала для героев рассказа Чехова особое пространство на сцене: это и избушка дьячка и дьячихи, и поле с бушующей метелью, и колдовское место… Костюмы героев были разработаны тоже Ольгой, а сшиты в мастерских работниками Драмтеатра. При создании эскизов для костюма дьячихи Гыкиной Раисы Ниловны (Алена Михеева) художник вдохновлялась традиционными орнаментами хантов и манси во время поездки в столицу нашего округа Ханты-Мансийск. 
23. Поклон актеров.jpg
В честь премьеры было много цветов, в том числе и традиционный букет от нашего друга - Председателя Думы ХМАО - Югры Бориса Сергеевича Хохрякова, поздравления от депутата Тюменской областной Думы Евгения Михайловича Макаренко. 

Мы благодарим за помощь в создании спектакля депутата Тюменской областной Думы Вячеслава Михайловича Танкеева, сотрудников Регионального историко-культурного и экологического центра (г. Мегион) и директора Руслану Богдановну Галив, а также свободного художника Леонида Андреевича Архипова (г.Ханты-Мансийск).  

Зрители на спектакле погрузились в житейскую историю, которую можно увидеть в современной жизни и мистическую, которая существует рядом с нами, но обычно скрыта от глаз. Особенно наши постоянные гости отметили исполнение пластических этюдов; высокое качество использованного в спектакле видео; аутентичную музыку и, конечно, игру актеров - "Все было на высшем уровне!". 
Ждем всех на этот проникновенный спектакль!
11. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg12. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg
09. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg13. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg
17. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg19. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg
20. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg21. Сцена из спектакля "ВЕДЬМА".jpg 




Яндекс.Метрика