Премьеры
16.11.2012
Спектакль для детей дошкольного возраста "ЦАРИЦА ЛЕСНАЯ - ХОЗЯЙКА ТАЙГИ"

В рамках проекта «ТЕАТР ДЕТЯМ» на основании Соглашения о сотрудничестве по образовательной программе «Искусство быть зрителем» Натальей Ивановной Наумовой был поставлен интерактивный спектакль для детей дошкольного возраста со средней группы «ЦАРИЦА ЛЕСНАЯ – ХОЗЯЙКА ТАЙГИ».                    

Спектакль поставлен по сказкам нижневартовской писательницы Татьяны Ивановны Бутник из сборника «Нашептали сказку травы». Использованы сказки «Ягоды морошки – царицыны сережки», «Ягодная сказка», «Что случилось с черной птицей».

Зрители совершают сказочное путешествие по лесным тропам. Главный персонаж спектакля – Царица лесная в игровой форме открывает для ребят мир живой природы нашего края. Зрители принимают самое активное участие в спектакле, отгадывая о каких ягодах; растениях; животных, растущих и обитающих в наших краях, идет речь. Ребята собирают пазл с птицей Кедровкой.

Наша задача через форму спектакля познакомить ребят с родным краем, научить их любить все живое, быть добрыми и заботливыми к окружающей нас природе.

Спектакль проходит на базе дошкольных учреждений нашего города.

кедровка.jpeg









Яндекс.Метрика