Репертуар
...ДО ЛАМПОЧКИ!
...ДО ЛАМПОЧКИ!
Режиссер, автор сценария – Ленара Гадельшина

Репетитор по вокалу – Екатерина Акименко
Актеры:
НАТАЛЬЯ КОРНЕЙЧУК - Рассказчица, «лампочка»
РОМАН ГОРБАТОВ - Рассказчик, Яблочков
АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ - Рассказчик, Лодыгин
ЛАРИСА ЗАХАРОВА - Дива
ЕВГЕНИЯ ХЛЕБНИКОВА - Дива
ИННА ПЯСТ - Концертмейстер
ЕКАТЕРИНА АКИМЕНКО - Концертмейстер

ЛЕНАРА ГАДЕЛЬШИНА

"...ДО ЛАМПОЧКИ!" 12+

(Сторителлинг в одном действии)


«...до лампочки!» - спектакль о приручении электрического света. Он посвящён Александру Лодыгину и Павлу Яблочкову. Это учёные-пионеры электрического освещения не только в России, но и в мире.

В названии спектакля используется игра слов. «…до лампочки!» с одной стороны – это акцент на невнимание к работам русских учёных, подаривших миру свои изобретения. С другой – разговор об эволюции, которую человечество совершило благодаря им, дойдя от лучины до лампочки.

Жанр спектакля – сторителлинг - не предполагает большого количества декораций, видео и прочих сценографических решений. Всё внимание сосредоточено на актёрах. Они ведут рассказ, разыгрывают сцены из жизни учёных, используя минимальный реквизит, на глазах зрителя перевоплощаются в разных героев. Этот интерактивный жанр активно вовлекает зрителя, выстраивает диалог с ним. Мы вместе с актёрами пройдём путь учёных от желания что-то открыть, через незнание, отчаяние и другие препятствия к изобретению.

Каждый учёный был ребёнком и сегодняшним детям их история может помочь найти своё призвание, покажет, что путь науки полон кропотливого труда и увлекательных моментов.

Спектакль создан как итог специальной программы «ЭХО Большого Детского фестиваля» - БДФ Лаборатория 2023 года.


Продолжительность спектакля — 1 час.

Премьера состоялась 12 мая 2023 года.


Яндекс.Метрика